Ви читаєте:
Предприниматели Донбасса получили на развитие бизнеса более 35 млн гривен
3хв на читання
Назад
3хв на читання

Предприниматели Донбасса получили на развитие бизнеса более 35 млн гривен

13 Грудня 2018, 11:42
Галина Мельник
Поділилися
8

В течение 2018 малые и средние предприятия Донетчины получили на развитие собственного бизнеса 35 млн гривен.

В программе поддержки малого и среднего бизнеса Донецкой облгосадминистрации приняли участие 343 предпринимателей, подавших проекты на общую сумму 145 400 000 гривен, победителями определены 83 проекта, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Отмечается, что по правилам программы, проекты реализуются при условии софинансирования из областного и местных бюджетов, поэтому с 35500000 гривен, которые получили победители, более 10 млн было профинансировано из городских и районных бюджетов.

Что это за проекты?

Программа поддержки предпринимателей работает в Донецкой области уже второй год, в основном предприниматели обращаются к Донецкой ОГА из-за необходимости в приобретении современного оборудования, которое будет способствовать увеличению объемов производства.

Читайте также: Мариупольские зоомебли покупают в Европе и США

Второе место по праву занимает сельское хозяйство. Проекты, реализуемые в этой области, охватывают широкое поле деятельности – от растениеводства до переработки продукции, изготовление сыров и колбас.

Читайте также: Фермер открыл инновационную птицеферму в зоне ООС

Чаще поддержку получали проекты, направленные на расширение промышленного производства, изготовления швейных изделий, оказание услуг населению и тому подобное.

Подробная информация об условиях проведения конкурсных отборов размещена на официальном сайте облгосадминистрации в разделе “Малый и средний бизнес”.


По темі
Читайте також
Могла залишитися в Європі, але обрала Ірпінь і дітей переселенців: історія художниці з протезом ока

Могла залишитися в Європі, але обрала Ірпінь і дітей переселенців: історія художниці з протезом ока

«Деякі дівчата мають імпланти в грудях, а у мене він в оці, — каже художниця з Ірпеня...
11 Жовтня 2026
00:09
Команда Інституту серця МОЗ України вперше пересадила дитині обидві легені

Команда Інституту серця МОЗ України вперше пересадила дитині обидві легені

4 дні тому
00:27
Поки Росія атакує українські міста, українці підтримують одне одного

Поки Росія атакує українські міста, українці підтримують одне одного

4 дні тому
 Мама у декреті відкрила бізнес з очищення води

Мама у декреті відкрила бізнес з очищення води

У мальовничій і тихій Опішні переселенка Олена Расулова зіткнулася з несподіваною проблемою: де брати якісну питну воду для своєї родини? Воду зі…
8 Жовтня 2026