Ви читаєте:
В Донецкой области возле учебных заведений появятся пешеходы-манекены
2хв на читання
Назад
В Донецкой области возле учебных заведений появятся пешеходы-манекены
2хв на читання

В Донецкой области возле учебных заведений появятся пешеходы-манекены

10 Січня 2019, 18:00
Галина Мельник
Поділилися
0

В Покровске Донецкой области вблизи учебных заведений и на дорогах с оживленным движением автотранспорта установят манекены пешеходов. Об этом сообщает ИА “Вчасно”.

Фигуры в виде школьников с ранцем в полный рост уже появились на улице Защитников Украины, где в течение месяца в результате ДТП погибли трое людей.

Как помогут манекены?

По словам начальника Покровского отдела полиции Юрия Гречишкина, вид фигуры детей заставляет водителей сбрасывать скорость перед „зеброй“, в частности, вечером, ведь они окрашены светоотражающей краской.

“Таким образом, это способствует уменьшению количества ДТП с пешеходами”, — отметил Юрий Гречишкин.

Читайте также: Переселенец бесплатно учит черкасских мальчишек столярничать

В дальнейшем планируется установить подобные манекены на дорогах с оживленным движением автотранспорта и вблизи местных учебных заведений.

Кроме того, планируется у всех пешеходных переходов в городе установить и дополнительное освещение, ведь именно оно в темное время суток имеет ключевое значение в вопросе повышения безопасности пешеходов.


По темі
Читайте також

Регбі та волейбол на кріслах колісних, що повертають до життя. Як ветеран з ампутацією виборює медалі в США

Гуркіт металевих крісел колісних, жорстке зіткнення, падіння — і щирий сміх: «Чуєш, ти мене слабо вдарив, давай...
13 Березня 2026
01:13
Як допомогти дітям в умовах війни

Як допомогти дітям в умовах війни

20 годин тому
01:49
Як історик Леонід Марущак рятує українське мистецтво під час війни

Як історик Леонід Марущак рятує українське мистецтво під час війни

20 годин тому